-
Отдохнуть на Шри-Ланке.
Подскажите, пожалуйста, а можно ли отдыхать на северо-восточном берегу? Присутствие гостиниц и их отображение? Вы можете приблизительно рассказать, в какую стоимость встанет данное приключение? Нас из Екатеринбурга трое взрослых. Сильно ли это опасно? Нежелательно, чтобы моя семья попала в заложники.
-
Естественно, можно...! Вопросов нет. Правда, нужно самостоятельно ехать туда. Ланкийские турфирмы не собираются туда отправлять никого, частью из-за того, что там вообще сингалов не любят... Там же только тамилы. К европейцам они нормально.., а вот сингалов не очень... Гиды сингалы туда и ехать-то опасаются. А сейчас после последних обострений ситуации совсем перепуганы.
-
Намного опасней получилось в 1998 году. Мы катили туда, типа на войну. А в гостинице были практически одни, из Европы имелся лишь один парень из радио "Свобода". Потом все обошлось. И сюда начали кататься все, кому данное место по вкусу. В феврале 2003 года с тамильскими тиграми было подписали мирный договор и все утихло.
-
Сейчас есть обострение, но я бывал там в минувшем году, стычки типа есть, но они не задевают иноземных туристов. Отдохнули неплохо, все было классно. Жалко, на коралловом островке Пиджеон айленд установили патруль - десяток автоматчиков в зарослях. Достаточно хорошие ребята, разрешают пощелкать затвором китайского автомата.