-
Шри-Ланкийские пляжи.
В мае поедем на Шри-Ланку, овощной отдых намечается в Берувелле. Дальше хотим сами прокатиться в Галле, увидеть, какие пляжи Хиккадувы и Унаватуны. Чем проще доехать до данных мест - автобусом? По ЖД? маршруткой? Можно ли так - на один день поехать в Галле, на второй день поездить по этим пляжам.
-
Думаю, стоит все это соединить в одно путешествие, а не кидаться туда-сюда обратно, тем паче общим транспортом. Уморитесь очень. Можете устроить так - приехать в Хиккадуву - пробыть денек, увидеть и покормить черепашек и ночлег, а на другой день отправиться в Галле, и потом поваляться на пляже Унаватуны.
-
В Берувеле пляжи намного пустыннее, кроме того, и бич боев поменьше.
Унаватуна и Хиккадува - гетто туристов. Народу хватает, и не везде поплаваешь, так как волны и серферы!
Нам совершенно там не понравилось. В том числе и Голубая лагуна!
Автобусы катаются только по остановкам. Подняли руку, сели, дали денег.
-
До Галле от Берувалы добираться немного больше часа. На автобусе. Поезд добирается немного дольше.
С утра можете посетить Галле, потом около города на юг имеется Голубая лагуна и, полагаю, после этого захотите опять возвратиться на пляжи Берувелы!
А черепахи найдутся и в Бентоте.