-
Машина в Шарме.
Скоро поедем с женой в Шарм, гостиница намечается в районе Наама Бэй. У нас собрались бонусы кое-какой из авиакомпании, а их можно потратить на аренду машины на несколько дней.
Посоветуйте, стоит ли брать машину в Шарме, и куда можно поехать в Шарме и вокруг вообще?
-
Чтобы выехать из Шарма, дайвинг-клуб оформлял на нас загодя нечто вроде списка . Снимали ксерокопии паспортов, затем утром перед поездкой брали, наверно, в полиции разрешение на выезд (мы сидели в автомобиле), на выезде из Шарма был контроль, на въезде в Дахаб также, поэтому не думаю, что за границы Шарма можно самому ехать.
-
Если рентовать здесь автомобиль, не раз говорилось, что не выгодно, легче нанять такси. Мы собирались взять мотобайк- кажется, 25 Евро в сутки без топлива, скажем ,такси до аэропорта от Хадабы около 50 фунтов ( получается около 250 рублей), в общем, в Шарме неинтересно кататься- Сохо, Старый город - с таксистом проще, здесь важнее- море и прогулки по морю.
-
Все, что интересно в Шарме – дайв и рыбки. Машину арендовать, считаю, нет смысла, кататься там негде, да и опасно самому (в Египте произошел военный переворот пару лет назад, и беспорядки до сих пор бывают). Можно купить экскурсию в Дахаб (30 долларов), покупаться в Блю-хол, кроме того, и в пустыню съездите, и на верблюде проедетесь.