-
Что делается в Иордании?
Всем привет. Расскажите, как в Иордании складывается обстановка с безопасностью. Две моих подруги поедут в Акабу сейчас. Хотят сами заехать в Петру. (поездка в турфирме - цена 190 баксов) И, возможно, на ММ. Получится ? И какая погода сейчас, насчет искупаться ?
-
Государство безопасное. Не замечал, чтобы к девушкам там цеплялись.
Правда , кто-то говорил , что воротилы проституции из России туда наших также везут.
В Мёртвое море купаются круглый год. Да и температура здесь больше, чем в округе.
Кстати - билет в Петру обойдется в 50 динар, или примерно 65 баксов для каждой.
-
Я ездил, типовые экскурсии состоят в том, что людей везут где-то в обед , представляют Казну, ведут просто в центр Петры к сувенирным магазинам, и дают полчаса на местный шопинг. И ВСЁ ! Сами же Вы посмотрите намного больше.
Время же до отъезда у Вас пока имеется. Советую хорошо подготовиться.
-
Если хотите поплавать в Акабе, то просто девушкам рекомендую заниматься этим чисто на отельном пляже, только, не на городском. Разве что в длинных шортах, и закрытых футболках, если помимо городского, иных вариантов не будет. Либо доехать к South beach (десять минут на автобусе), там к купальникам народ привык. Да и кораллы увидеть можно лишь там.