Показано с 1 по 5 из 5
-
16.10.2011, 07:59 #1
Будем на Мадейре
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Кто был на Мадейре, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Буду также благодарен за полезные ссылки и любую другую информацию. Будем там первый раз.
-
16.10.2011, 08:24 #2
Были в городе Фуншал - столице Мадейры. Останавливались в гостинице Orca Praya. Это один из немногочисленных отелей со своим пляжем. С пляжами вообще плоховато на острове - купаться ездить нужно на рядом остров Порто Санто. Это на пароме два с лишним часа от мадейры.
Сами аборигены Мадейру называют островом пенсионеров. Именно они основную часть отдыхающих и составляют. По такой же причине и ночной активной жизни я не наблюдал на острове. Видел на набережной пару дискотек, но контингент в них местный был и возрастом не больше шестнадцати. Вечерами на древних улочках Фуншала открыты десятки здешних ресторанчиков.
-
16.10.2011, 08:41 #3
Мадейра - мирный островок с отсутствием пляжей. По берегу булыжники огромные и волны океана, разбивающиеся о них. Купаются при гостинице в бассейнах. Остров небольшой и славный. Единственное было развлечение - взять напрокат автомобиль и кататься вдоль и поперек по нему. Обязательно на пик съездите. Если удачное время выбрать, то Вы сможете через облака проехать и закат солнца наблюдать, находясь над ними. Крайне красиво!
-
16.10.2011 08:41 # ADS
-
16.10.2011, 08:42 #4
Ocean Aparthotel -Pestana Bay - Горыныч, здесь останавливался с женой.
Это не в центре Фуншала, конечно, (минут... 10 автобусом), зато на самом берегу и тихо. Кухня оснащенная .
Короче, по мне это - я не люблю понтов, а тут всё демократично, да! сауна бесплатная прямо у зоны бассейна - после утренних заплывов в океан кайфовал.
Конечно, апартаменты возможно и можно найти центральнее и дешевле. Но когда вопрос не стоит тусовки - " центральнее " не существенно.
-
16.10.2011, 08:49 #5
1. Присоединюсь к предыдущим, однозначно, мало. Только на Сан Мигеле спокойно можно провести 3-4 дня Ваши.
2. На китов и дельфинов лодки выходят и Сан Мигеля и с Файала.
3. Между островами лишь SATA. Между Сан Жоржи – Пику – Файлом ходит паром
4. Отели есть по всем островам. На tripadvisor писал народ, что в наличии комнат много, адреса которых можно узнать в информационном бюро либо списавшись заранее.
Похожие темы
-
Будем скоро в Гонконге.
от gorbenk в разделе КитайОтветов: 2Последнее сообщение: 17.01.2014, 08:39 -
Как будем переходить границу?
от kozak в разделе АбхазияОтветов: 3Последнее сообщение: 08.09.2013, 08:59 -
Будем в Лос-Анджелесе
от vsvetlov в разделе СШАОтветов: 3Последнее сообщение: 09.02.2012, 07:15 -
Будем на Тенерифе
от Gennadii в разделе Канарские островаОтветов: 2Последнее сообщение: 29.07.2011, 16:58 -
Будем отдыхать в Таиланде
от Viktor в разделе Юридически и финансовые вопросыОтветов: 2Последнее сообщение: 06.05.2011, 09:23