Показано с 1 по 4 из 4
-
17.10.2011, 07:47 #1
Ответы по Азорским островам.
Можно ли обойтись без автомобиля?
Всё от того зависит, сколько времени Вы собираетесь провести на острове и как свой отдых здесь представляете.
Проблем с транспортом нет - просто надо свою поездку спланировать заранее.
Конечно желательно машину иметь, чтобы весь остров посмотреть либо выбрать пару экскурсий. Но даже общественный транспорт используя, можно добраться свободно до любой точки острова.
Один целый день можно на ознакомление с городом оставить и на поездку на пляж - десять минут на автобусе, туда - обратно 1.62 евро на человека, автобусы часто ходят.
-
17.10.2011, 08:05 #2nikbobokПассажир
Ещё один день на Фурнаш (Furnas) уйдёт (гейзеры, озеро, роскошный парк (Terra Nostra) и тд.) - не будете скучать.
На полдня либо на день можно в Сет Сидадеш съездить (Sete Cidades) и там пикник устроить - природа очаровывает просто, есть жаровни и столики из камня - обед можно сделать прямо там.
Проблема не в общественном транспорте самом, а в том, что употребляя его, как главное средство передвижения, у Вас возможности нет на всех площадках смотровых останавливаться, в парках всех, просто "где понравилось" - придётся предпочесть 3-4 "главных" экскурсионных маршрута. В том же горячем океане искупаться либо обзорную поездку сделать по Нордешту проблематично будет.
-
17.10.2011, 08:23 #3
Если у вас появится такая возможность, то постарайтесь взять машину на пару дней - один в Нордешт уйдёт на поездку (в ту сторону - по одной стороне острова, назад - по второй). Подобным образом Вы сможете также Вила Франку посетить и прочие городки, фабрику чайную, несколько озёр и парков, множество площадок обзорных - оно стоит того.
-
17.10.2011 08:23 # ADS
-
17.10.2011, 08:31 #4
С Интернетом проблем нет.
Во многочисленных общественных местах, например, барах или кафе, есть дармовые точки доступа беспроводного интернета с неплохой скоростью.
Больших провайдера здесь два, и оба предоставляют одинаковые наборы по схожим ценам.
1) Можно usb адаптор беспроводного интернета приобрести и оплачивать лишь трафик /использованное время (может быть установлен в зависимости от тарифа наименьший месячный взнос - около десяти евро).
2) Есть предложения для "домашнего" применения - стоимость зависит от скорости подключения и от того, что в набор входит (интернет + телефон+ тв) или (интернет + тв).
Цена от 40 евро - безлимитный интернет 6-8мб + ТВ цифровое
Похожие темы
-
Съездить к островам Бальтарес.
от nureev в разделе ПеруОтветов: 3Последнее сообщение: 19.06.2014, 05:18 -
Фирма по островам на Мальдивах.
от mereckii в разделе МальдивыОтветов: 1Последнее сообщение: 22.03.2014, 07:07 -
Посоветуйте по Андаманским островам.
от akamin в разделе ИндияОтветов: 3Последнее сообщение: 15.01.2014, 09:12 -
Швейцария - вопросы и ответы.
от vegov в разделе ШвейцарияОтветов: 3Последнее сообщение: 30.12.2013, 07:42 -
C Родоса по островам.
от ismirnov в разделе ГрецияОтветов: 1Последнее сообщение: 28.11.2012, 10:14