Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Парк Вихара Махадэви (Vihara Mahavedi Park) в Коломбо



  1. #1
    Старший матрос Аватар для Gerasim
    Регистрация
    30.04.2010
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    62

    Парк Вихара Махадэви (Vihara Mahavedi Park) в Коломбо

    Широкий проспект Dharmapala Mawatha отделяет «остров рабов» от самого большого и красивого парка Коломбо Вихара Махадэви (Vihara Mahavedi Park), когда-то носившего имя королевы Виктории. В парке находится ботани-ческий сад с богатейшей коллекцией тропических деревьев и орхидей. Лучше всего приходить сюда с марта по май, когда многие деревья цветут, а вокруг раздается пение ярких тропических птиц.
    Чуть южнее парка вы увидите множество современных зданий, среди которых Национальный музей, Археологический департамент и Национальная художественная галерея. Элегантная ратуша Коломбо, увенчанная белым куполом, находится на северо-западе от парка, а к востоку от него, на площади Де-Соуза, расположено причудливое, напоминающее пряник, колониальное здание больницы.


  2. #2
    Матрос Аватар для Looop
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    61

    Район Коричные сады в Коломбо

    За парком ул. Maitland и Guildorf Crescents окаймляют Коричные сады, самый престижный жилой район Коломбо; здесь также находится много по-сольств. На южном конце проспекта Независимости (Independence Avenue) находится Мемориальный зал незавиимости, а всего в нескольких метрах к северо-востоку, там, где соединяются площадь Независимости и Мейтленд-плейс, установлена копия знаменитой статуи Аукана Будды из Неверной Центральной провинции. Конечно, лучше было бы увидеть оригинал, но если время у вас ограничено, посмотрите хотя бы на копию.

Похожие темы

  1. Парк отдыха Guruge Nature Park.
    от nikolia в разделе Шри-Ланка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 07:00
  2. Что скажете про Коломбо?
    от levkin в разделе Шри-Ланка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 08:02
  3. Коломбо, Шри-Ланка.
    от imikulec в разделе Шри-Ланка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:45
  4. Музеи в Коломбо
    от Katrin в разделе Шри-Ланка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 23:02
  5. Экскурсия по Коломбо
    от Nastya в разделе Шри-Ланка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 22:16

Посетители этой страницы искали:

когда лучше ехать в шри ланка

шри-ланка когда лучше ехать

отдых шри-ланк

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
posts4